Franz von Zülow, Dose, Entwurf: um 1925, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, vor dem Zweiten Weltkrieg
Porzellan, farbig gemalter Dekor mit grotesken Motiven und goldenen staffierten Dekorelementen; fachgerecht restauriert; auf der Unterseite unterglasurblauer Firmenstempel sowie achteckige rote Dekormarke Augarten Wien und in schwarz beziffert: 54/5150 und 52; H. 11 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |