Anhänger mit Kette, Würbel & Czokally, Wien, bis 1922
reliefierte, durchbrochene Silberarbeit mit Darstellung zweier Putti unter einem Baum; Schmucksteine, u. a. Türkise; Gebrauchsspuren; unterhalb auf der Vorderseite gemarkt Amtsbuchstabe A, Silberfeingehaltspunze Hundekopf (bis 2.5.1922) und Meisterzeichen W & C; Größe des Anhängers: 4,2 x 3,4 cm; Gesamtlänge: 26,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |