Apothekerschränkchen, um 1905
Buchenholz, gebogen, braun gebeizt; ornamentiertes Apothekensymbol in braun und mit Vergoldung; Schranktür verschließbar; Schlüssel vorhanden; innen Unterteilung in einem großen Fach, drei kleinen Fächern und einem länglichen Fach; Beschlag aus Messing; restauriert; Altersund Gebrauchsspuren; H. 78, B. 51 cm, T. 16,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 800,-
Apothekerschränkchen, um 1905
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |