Lot Nr. 51

Oldtimer, Werkstätten Hagenauer, Wien, Entwurf: 50er Jahre des 20. Jahrhunderts

Oldtimer, Werkstätten Hagenauer, Wien, Entwurf: 50er Jahre des 20. Jahrhunderts - Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts

Messingblech, schwarz und bronzefarben patiniert; kleine fachgerechte Restaurierungen, Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Handmade; H. 17,3 cm, L. 24 cm, B. 8,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

17.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 12.06. - 17.06.2019