Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 77

Max Laeuger (1864 Lörrach 1952), Sitzende, Karlsruhe, um 1935

Keramik, roter Scherben, farbig staffiert; unterhalb mit schwarzem Stift bezeichnet M. L.; H. 13,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

17.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 17.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 12.06. - 17.06.2019