Vier Wandlampen, W. A. S. Benson & Co., London um 1899/1900
jeweils einflammig; reliefierter, ausgeschnittener Blüten- und Blattdekor aus Kupfer und Messing; Gebrauchsspuren, minimal fachgerecht restauriert; seitlich am Arm bezeichnet Benson; Elektrifizierungen müssen fachmännisch überprüft werden; H. 34 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 3.700,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)