Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 135 +

Michael Powolny, Putto mit Füllhorn: Jahreszeitenputto "Sommer", Modell: um 1907, Ausführung: Wiener Keramik, 1907-12

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert, zum Teil vergoldet; rückseitig und auf der Unterseite gemarkt Werkstattsignet und MP, auf der Unterseite eingeprägte Modellnummer 73; H. 38 cm. (MP)

Literatur:
Frottier, Michael Powolny, WV 38.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

17.06.2019 - 16:00

EUR 20.601,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 15.000,-

Literatur:

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 17.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 12.06. - 17.06.2019

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)