Michael Powolny, Putto mit Füllhorn: Jahreszeitenputto "Sommer", Modell: um 1907, Ausführung: Wiener Keramik, 1907-12
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert, zum Teil vergoldet; rückseitig und auf der Unterseite gemarkt Werkstattsignet und MP, auf der Unterseite eingeprägte Modellnummer 73; H. 38 cm. (MP)
Literatur:
Frottier, Michael Powolny, WV 38.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 20.601,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 15.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)