Friedrich Gornik (Österreich 1877-1943), Frauenfigur mit Schlange, Wien, um 1930
Bronze kalt patiniert in Bronze- und Goldtönen; Figur auf einer ovalen Plinthe stehend; auf dieser seitlich bezeichnet F. Gornik; Objekt und Plinthe auf einem Steinsockel befestigt; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 32,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |