Georges Leleu (Frankreich 1883-1961), Tischlampe, Entwurf: um 1900/10
Messing, Messingblech mit reliefierten Kastanienblättern und Kastanien; sechs rote Glassteine; Behang aus farblosen und roten Glasperlen; Glasperlen zum Teil beiliegend; Gebrauchsspuren; am Fuß bezeichnet G. Leleu; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 44,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |