Josef Lorenzl, knieende Orientalistin mit Schale, Wien, um 1930
Bronze, braun-schwarz patiniert; zum Teil berieben; Schale aus Marmor; rückseitig am Gewand unten bezeichnet Lorenzl; in der Mitte unten gestempelt Austria; Figur auf einem ovalen Marmorsockel fixiert; H. 22,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |