Lot Nr. 138-065058/0001

Adolf Schwarz

(Wien 1869-1926) "Studie aus Arbe", rückseitig alt betitelt, signiert (geritzt) Ad. Schwarz, rückseitig altes Etikett mit Nr. 25, Gedächtnisausstellung Adolf Schwarz, Öl auf Karton, 31 x 47 cm, gerahmt, (Rei)

Künstlerhausetikett Wien 1928,1637 von Mag. Paul Rachler bestätigt.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

27.06.2019 - 15:00

Verkaufspreis:
EUR 1.240,-

Adolf Schwarz

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Gemälde
Online bis: 27.06.2019 - 15:00
Besichtigung: online