Lot Nr. 110-021769/0006

Jugendstil Bodenstanduhr

Jugendstil Bodenstanduhr - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, Entwurf u. Ausführung um 1920/30, 1/2 Stunden Schlagwerk auf Tonstab, Gewichtsantrieb, Repetition, Hakengang, ornamental getriebenes Messingblech-Ziffernschild, Ebenholz-Makassa funiertes Gehäuse mit 3 Türen wovon die Mittlere mit ornamentaler, geschliffener Rutenverglasung, Höhe 191,5 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte , Altersspuren, Pendelaufhängung gebrochen, Gewichte beschädigt, unterliegt dem Artenschutz ASA

03.06.2019 - 10:44

Startpreis:
EUR 340,-

Jugendstil Bodenstanduhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.06.2019 - 10:44
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 23.05. - 03.06.2019