Lot Nr. 195-036526/0408

Junge Dame mit Kuverttasche, wohl Bourdois & Bloch, Paris um 1900

Junge Dame mit Kuverttasche, wohl Bourdois  &  Bloch, Paris um 1900 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue gekreuzte Pfeile, Höhe ca. 29,7 cm, Spitzenbesätze stark beschädigt, zwei Stoßstellen am Sockel (wohl ursprünglich mit Blütenapplikationen), restaurierte Stellen am vorderen Rocksaum

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.06.2019 - 15:21

Startpreis:
EUR 90,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.06.2019 - 15:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.05. - 06.06.2019