Lot Nr. 3

Hans Massmann *

(Bukarest 1887-1973 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie ab 1919 Wiener Künstlerhaus) "Stift Melk an der Donau", handsigniert Hans Massmann, Öl auf Karton 46 x 60 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

13.06.2019 - 15:00

EUR 1.280,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Hans Massmann *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 13.06.2019 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 27.05. - 07.06.2019