Konrad Petrides
(Wien 1864-1943, Ausbildung in Wien, Mitglied des Albrecht Dürer-Bundes) Schroffe Gebirgslandschaft mit blühendem Almrausch, handsigniert, datiert K. Petrides 1936, Öl auf Leinwand, 67,5 x 53,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, dieser gering bestoßen
13.06.2019 - 15:00
EUR 768,-
- Rufpreis:
Konrad Petrides
Datum: | 13.06.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 07.06.2019 |