Lot Nr. 124

Werner Augustiner *

(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Sitzender Akt, handsigniert, datiert Augustiner Sept. 77, Öl auf Leinwand, 87 x 50 cm, weiß gebeizter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

13.06.2019 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Werner Augustiner *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 13.06.2019 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 27.05. - 07.06.2019