Lot Nr. 186

Alfred Wickenburg *

(Gleichenberg 1885-1978 Graz, Studium a. d. Akademien München Paris Stuttgart, Mitgl. Gr. Sez)"Heilige Messe-Segnung", monogrammiert, datiert AW 48, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 39 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

13.06.2019 - 15:00

EUR 384,-
Rufpreis:

Alfred Wickenburg *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 13.06.2019 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 27.05. - 07.06.2019