Lot Nr. 208

Kurt Weber *

(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) betitelt: "Atlantikreiter", handsigniert, datiert K. Weber 1935, Holzschnitt auf braunem Papier, Stockgröße 33,5 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, wellig, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

13.06.2019 - 15:00

EUR 384,-
Rufpreis:

Kurt Weber *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 13.06.2019 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 27.05. - 07.06.2019