Lot Nr. 140-039593/0026

Hereke Seide ca. 175 x 126 cm,

Hereke Seide ca. 175 x 126 cm, - Teppiche für Einrichter und Sammler

Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. großer Seidenteppich in pastelligen, weichen Farbtönen, Gebetsmuster mit Giebel, Ampel, Säulen, Vase und Tieren, beidseitig broschierte Abschlussweben, mit ca. 1. Mill. Kn/qm, signiert!

13.06.2019 - 15:05

Startpreis:
EUR 1.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.06.2019 - 15:05
Besichtigung: online