Diamantring zus. ca. 0,20 ct
Rose-, Weißgold 585, Achtkantdiamanten, ein Altschliffdiamant, synthetische Korunde,5,6 g, RW 51, ein Achtkantdiamant fehltøg5
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
13.06.2019 - 15:58
- Startpreis:
Diamantring zus. ca. 0,20 ct
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 13.06.2019 - 15:58 |
Besichtigung: | 31.05. - 12.06.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- TYROL
- Marokko: Eine tragbare Koran-Box, aus Messing, mit Dekor aus Silber-Legierung, dem Namen 'Allah' auf der Rückseite und Trageband.
- 6 Dessertteller, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Blattschale, 1 Ascher, 1 Zigarettenbehälter, 1 Deckeldose,
- Tisch im Rokokostil
- Altschlifbrillant Ring zus. ca. 0,90 ct