Dekorativer Pfeilerkasten um 1910/20
Fichtenholzkorpus, eichefurniert, braun und schwarz gebeizt, politiert, bombierter Unterbau mit schwarz/ weiß geäderter Marmorplatte, Füße mit Messingapplikationen,1 Türe, 1 Lade, verspiegelte Rückwand, ausladender Kopfteil, beidseitig mit 4 schwarz gebeizte, vollrunden Säulen besetzt, 2 verglaste Rahmentüren, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (96 x 57 x 184 cm)
14.06.2019 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 07.06.2019 |