"Hengst Maestoso"
aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, Entwurf: Erich Oehme 1949, weiß glasiert, am Sockel signiert und datiert, Höhe 50 cm, mit unterglasurblauer und eingepresster Schwertermarke, nummeriert, guter Erhaltungszustand Lit.: Paul Erich Oehme, Deutscher Bildhauer, Berthelsdorf 1898-1970 Meissen, arbeitete für die Porzellanmanufakturen Nymphenburg und Meissen
14.06.2019 - 15:00
EUR 832,-
- Rufpreis:
"Hengst Maestoso"
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 07.06.2019 |