Lot Nr. 440

Jugendstil-Tafelbesteck

Silber 800, bestehend aus 12 Suppenlöffel, 12 Tafelgabeln, 6 Kaffeelöffel,3 Vorleger, 2077,8 g, 12 Tafelmesser mit Silberheften und Stahleinsätzen 1077,6 g, monogrammiert,österreichische Amtspunzen Diana 1872-1922 sowie Tukan 1922-2001, Gebrauchsspuren, fleckig

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

14.06.2019 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Jugendstil-Tafelbesteck

+43-316-829480

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.06.2019 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 27.05. - 07.06.2019