Lot Nr. 194-023642/0015

Ludwig Heinrich Jungnickel *, 2 Bilder:

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) A) Kriegshund Prinz, im Stein monogrammiert: L. H. J, unten bezeichnet, Lithographie in Farbe auf Bütten, Blattgröße ca. 55,5 x 45 cm; B) Aus der Reitschule, im Stein signiert: L. H. Jungnickel, Lithographie in Farbe auf Bütten, ca. 45 x 56,5 cm; beide Blätter bezeichnet: Verlag der Gesellschaft für vervielfältigewnde Kunst Wien., beide Blätter mit Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

11.06.2019 - 15:55

Startpreis:
EUR 90,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.06.2019 - 15:55
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online