Zwei Beistelltische, Mathis (Mathias) Esterhazy*
, 1990 für das Projekt "Das Zimmer", vierbeinige Untergestelle aus Stahl in klassisch reduzierter Formensprache mit lose aufliegenden Glasplatten, die Gestelle können platzsparend ineinander gestapelt werden. Maße je Höhe ca. 59 cm, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 38 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Provenienz:
Für das Projekt "Das Zimmer", bei dem sich auch Hubert Schmalix mit einer Trennwand, Oswald Oberhuber mit einem Wandpapier, Peter Kogler sowie Dominik Geiger beteiligten.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:24
- Verkaufspreis:
EUR 2.070,-
Provenienz:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenDesign | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 26.06.2019 - 15:24 |