Seltenes Stahlrohrsofa Mod. 394-3
, Entwurf Wolfgang Hoffmann um 1930, für Howell Furniture, ausgefallene Formgebung aus verchromtem Metall, schwarz lackierte Holzarmlehnauflagen, lose aufliegende Sitz- und Rückenkissen mit erneuertem, schwarzen Lederbezug, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 81 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Lit.:
Firmenkatalog Fa. Howell Furniture, S. 7.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:15
- Verkaufspreis:
EUR 2.760,-
Lit.:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenDesign | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 26.06.2019 - 15:15 |
- Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct,
- Maria Theresia 1740-1780
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze