Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-039440/0001

Zettelhalter

, Entwurf Marianne Brandt 1929 - 1932 für GMF (Gotaher Metallwarenfabrik) Gotha / Deutschland, verstellbare Konstruktion aus schwarz lackiertem Metallblech, vernickelt. Bezeichnet. Höhe ca. 3 cm, Breite ca. 11 cm, Tiefe ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)

Provenienz:
Privatbesitz Österreich

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

26.06.2019 - 15:09

Verkaufspreis:
EUR 690,-

Zettelhalter

Provenienz:
Privatbesitz Österreich

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Design
Online bis: 26.06.2019 - 15:09
Besichtigung: online