Lounge Sessel "Vertebrae Chair"
, Pierre Vandel, Frankreich um 1972, futuristische Konstruktion aus Aluminium, Aluminiumblech, gepolsterter Sitz- und Rückenbezug aus dunkelbraunem Leder. Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 67 cm, Tiefe ca. 77 cm, Sitzhöhe ca. 41 cm. Altersund Gebrauchsspuren vorhanden.(MHA)
Nicht mehr in Produktion (dieses Modell wurde nur von 1972 bis 1976 hergestellt).
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:00
- Verkaufspreis:
EUR 9.430,-
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenDesign | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 26.06.2019 - 15:00 |