Lot Nr. 140-039512/0005 +

Lounge Sessel "Vertebrae Chair"

Lounge Sessel "Vertebrae Chair" - Design

, Pierre Vandel, Frankreich um 1972, futuristische Konstruktion aus Aluminium, Aluminiumblech, gepolsterter Sitz- und Rückenbezug aus dunkelbraunem Leder. Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 67 cm, Tiefe ca. 77 cm, Sitzhöhe ca. 41 cm. Altersund Gebrauchsspuren vorhanden.(MHA)

Nicht mehr in Produktion (dieses Modell wurde nur von 1972 bis 1976 hergestellt).

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

26.06.2019 - 15:00

Verkaufspreis:
EUR 9.430,-

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Design
Auktionstyp: Sofortkauf
Online bis: 26.06.2019 - 15:00
Besichtigung: online