Lot Nr. 139-099046/0003

Wu Qinmu (1894-1953) In der Art von

Fächerblatt,Gelehrter im Boot am seichten Flussufer unter einer Weide, Signatur im Text:"Wu QinMU" Signaturtempel nicht gut lesbar, datiert BingZi, Herbst 1936, Tusche in Schwarz und leichten Farben auf Papier, montiert, minimal fleckig, unten links oberhalb der Blumen Wurmfraßspuren, am unteren Rand kleinere Fehlstelle, minimaler Faltenbruch, 18 x 50,2 cm, verglast, gerahmt,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

28.06.2019 - 15:00

Verkaufspreis:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Asiatika
Online bis: 28.06.2019 - 15:00
Besichtigung: online