Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: kolumbianisches Mauser-Kurzgewehr M1950 mit Seitengewehr, Kal.: .30-06 Sprf.,
Nr.: F.21901, Lauflänge: 594 mm, System auf der rechten Seite der Systemhülse gestempelt mit der Inschrift "R. FAMAGE" sowie "1938", an der Oberseite gestempelt mit 'C' und '1935', die hintere Hülsenbrücke mit '.30' versehen, Flügelsicherung, gebogener Kammerstengel, seitlich angebrachte "EAW"-Montage Mod.: 190 mit montiertem ZF 'Nikko Stirling' Gold Crow, Abs.: Plex, Nußschaft, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, die Brünierung nahezu fehlerlos, der Lauf innen in sehr gutem Zustand, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 486,-
- Rufpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Schwerpunkt Ordonnanz |
Datum: | 29.06.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 29.06.2019 |