Repetierbüchse, Steyr, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 3219j, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "660" sowie der Jahreszahl "1940", der Schaft aus Nußholz mit niederer Schaftkappe, gebraucht, überarbeitet, die Brünierung teilweise abgerieben und fleckig, der Lauf in den Zügen matt, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Reinigungsstock fehlt, Münchner Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 576,-
- Rufpreis:
EUR 110,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Schwerpunkt Ordonnanz |
Datum: | 29.06.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 29.06.2019 |
- Brillant/Smaragdohrsteck clipse
- Abzeichen der Tiroler Adelsmatrikel,
- ** - Partie D.Reich 1938/1945mit etwas D. Bes. WK II,