Pistole, Sig Sauer, Mod.: P226s Sport, Kal.: 9 mm Para,
Nr.: U550774, Lauflänge: 112 mm, ein Magazin, schwarzes Leichtmetallgriffstück, Lauf und Verschluß hell, höhen- und seitenverstellbares Visier, DA/SA-Abzug, auf der linken Griffstückseite ein Entspannhebel, Holzgriffschalen punziert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank aber reinigungsbedürftig, Stahlteile mit leichten Gebrauchsspuren, blanken Stellen und minimal fleckig, Aluminium mit kleinen blanken Stellen, dazu die Originalverpackung, deutscher Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 576,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Schwerpunkt Ordonnanz |
Datum: | 29.06.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 29.06.2019 |