Taschenuhr
Silber, Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet Alphonse à Paris, graviert, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt (Randausschartung bei 5/6) bezeichnet Alphonse Jeanneret, arabische Zahlen, später ergänztes Gehäuse (Nr. 20898), Durchmesser ca. 45 mm, franz. Beschauzeichen 1822-1838, 71,7 g, Schlüssel, dazu: silberne Uhrkette und Anhänger, 52,3 g, Länge ca. 35 cm, gebraucht, SERVICE WIRD EMPFOHLEN
13.06.2019 - 15:09
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Taschenuhr
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.06.2019 - 15:09 |
Besichtigung: | 07.06. - 13.06.2019 |