Lot Nr. 195-037521/0061

Oberösterreichischer Bauernkasten, datiert 1778

Oberösterreichischer Bauernkasten, datiert 1778 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Nadelholzkorpus, auf hellbraunem Grund brauner Lasurdekor, teils in Kammzugtechnik, in bandwerkartiger Feldmalerei stilisierte Floralbemalung, schräggestellte Lisenen, Türe, abnehmbarer profilierter Kranz, geänderte Inneneinrichtung mit Fächern, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 66 cm, Kranz und Teile ergänzt, beschädigt Ruf 650

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

13.06.2019 - 15:35

Startpreis:
EUR 650,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.06.2019 - 15:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.06. - 13.06.2019