Neoklassizistisches Pfeilerkästchen im französischen Transitionsstil, um 1900
vornehmlich Mahagoni furniert, linear mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Türe, seitlich Fächer, darüber Lade, Marmorplatte, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 38 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.06.2019 - 15:37
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.06.2019 - 15:37 |
Besichtigung: | 07.06. - 13.06.2019 |