Lot Nr. 195-036933/0007

Eduard Bäumer *

(Castellaun im Hunsrück 1892 -1977 München) Bunte Gartenblumen in Vase, signiert und datiert unten rechts: Bäumer (19)44, Aquarell/Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 62 x 46,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, wenig stockfleckig Ruf 700

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.06.2019 - 15:38

EUR 700,-
Startpreis:
EUR 700,-

Eduard Bäumer *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.06.2019 - 15:38
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.06. - 13.06.2019