Lot Nr. 140-039630/0001

Biedermeier-Sessel um 1830/40,

geschweifte Nuss- und Hartholzgestelle, tw. nussfurniert, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, gedrechselte Quersprosse, Leinengrundbezug, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.06.2019 - 15:14

Startpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 11.06.2019 - 15:14
Besichtigung: online