Lot Nr. 3

Johann Christoph Gubig

(Tätig in Wien um 1850)
Rom, Blick auf den Petersdom, signiert, datiert J. C. Gubig (1)839, Öl auf Karton, 25,3 x 34,4 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Christie's London, 13. April 2011, Los 446;
Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

24.06.2019 - 14:00

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Johann Christoph Gubig

(Tätig in Wien um 1850)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 24.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 15.06. - 24.06.2019