Lot Nr. 9

Monogrammist AB, um 1850

Monogrammist AB, um 1850 - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

Badende, monogrammiert, bezeichnet und datiert AB (ligiert) Roma 1848, rückseitig Textteile aus Petrarcas Sonetten und Bezeichnung Dipinto della Andrea Belloli Roma 1848, Öl auf Leinwand (aus vier Teilen zusammengesetzt), ca. 190 x 132 cm, Krakelees, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

24.06.2019 - 14:00

EUR 8.960,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Monogrammist AB, um 1850

+43-1-515 60-377

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 15.06. - 24.06.2019