Elias Pieter van Bommel
(Amsterdam 1819-1890 Wien)
"Das alte Hansethor an der Maasfluss in Rotterdam", rückseitig eigenhändig alt betitelt, bezeichnet und datiert Oktober 1886, signiert E. P. v. Bommel, Öl auf Leinwand, 46 x 77,5 cm, gerahmt (Rahmen stark beschädigt, Rahmenteile beiliegend), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.06.2019 - 14:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
Elias Pieter van Bommel
(Amsterdam 1819-1890 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |
Startpreis:
EUR 1.200,-