Carl Reichert
(Wien 1836-1918 Graz)
Portrait eines Jack Russel Terriers, signiert C. Reichert, Öl auf Holz, 16 x 12,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.06.2019 - 14:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Carl Reichert
(Wien 1836-1918 Graz)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |
- Teuerung
- **/gestempelt - Sammlung Österr. 1945/2001,
- Otto Prutscher, Tischdecke mit Voluten und Blättern, Entwurf: um 1911, Ausführung: Firma Herrburger und Rhomberg, Dornbirn
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Violinenspieler (Originaltitel: "Figur" mit Geige), Modellnummer: K 458, Wiener Werkstätte, 1928
- Türkischer Hochzeitsspiegel aus 900-Silber, 20. Jahrhundert