Hans Canon zugeschrieben/attributed
(1829-1885)
Mann mit Spitzenkragen und breitkrempigem Hut nach altmeisterlichem Vorbild, Öl auf Leinwand, 65 x 50 cm, gerahmt (Rahmen stark beschädigt), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.300,-
(1829-1885)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |
- 2010 Château Margaux, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Poststück - Österr. - Partie FDSs und Ersttagsbriefe Trachten II,
- Farbstein Diamant Anhänger