Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Motiv aus Paris, signiert mit dem Pseudonym E. Rovin, Öl auf Holz, 57 x 35,5 cm, gerahmt, (W)
Gegenstück zu Lot 262
Provenienz:
Privatsammlung Schweiz;
Dorotheum Wien, 19. April 1994, Los 507;
Privastammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.800,- bis EUR 5.500,-
Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Gegenstück zu Lot 262
Provenienz:
Privatsammlung Schweiz;
Privastammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |