Eugen Jettel
(Johnsdorf 1845-1901 Lussingrande)
Landschaft, Öl auf Leinwand, 38 x 55,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Kunstsalon Hermann Abels, Dresden, 1944;
Privatbesitz Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Eugen Jettel
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-