Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 285

Olga Wisinger-Florian

(Wien 1844-1926 Grafenegg)
Landschaftsstudie, monogrammiert OWF, rückseitig Reste des Nachlassstempels, Öl auf Leinwand, 18,5 x 12 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Dorotheum Wien, 23. Juni 1964, Los 121;
Privatsammlung Wien.

Wir danken Dr. Alexander Giese für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

24.06.2019 - 14:00

EUR 4.864,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Olga Wisinger-Florian

(Wien 1844-1926 Grafenegg)

Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Privatsammlung Wien.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 24.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 15.06. - 24.06.2019