Olga Wisinger-Florian
(Wien 1844-1926 Grafenegg)
Landschaftsstudie, monogrammiert OWF, rückseitig Reste des Nachlassstempels, Öl auf Leinwand, 18,5 x 12 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Dorotheum Wien, 23. Juni 1964, Los 121;
Privatsammlung Wien.
Wir danken Dr. Alexander Giese für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.06.2019 - 14:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Olga Wisinger-Florian
(Wien 1844-1926 Grafenegg)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-