Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 288

Alfred Zoff

(Graz 1852-1927)
"Der Bach in der Au (an der Krems Nieder-Oesterreich Krems/Donau)", rückseitig eigenhändig betitelt, sowie bezeichnet Alfred Zoff Graz Heinrichstrasse 23, signiert A. Zoff, datiert von fremder Hand 1909, Öl auf Leinwand auf Karton, 52,5 x 42 cm, gerahmt,(W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

24.06.2019 - 14:00

EUR 7.040,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Alfred Zoff

(Graz 1852-1927)

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 24.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 15.06. - 24.06.2019