Lot Nr. 15

Becher mit purpur Blumen,

Becher mit purpur Blumen, - Glas und Porzellan

Glas farblos, Wandung mit ausgestellter Lippe, Goldrändern und goldener Blattbordüre, purpur gemaltem Schmetterling, kleinen Blütenzweigen und großem Blumenbukett, Ansatz mit Kerbschliffen silbergelb gebeizt, Höhe 11 cm, Lippe mit fachmännisch restaurierter Stelle, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.06.2019 - 14:00

Rufpreis:

Becher mit purpur Blumen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 21.06. - 26.06.2019