Lot Nr. 119

Kerzenständer,

Kerzenständer, - Glas und Porzellan

Porzellan, großer Baum mit 1 Kerzentülle und bunten Blüten sowie tanzendem Mädchen, Sockel mit gold, türkis und purpurgehöhten Rocaillen, rückseitig Tragegriff, Höhe 22 cm, wenige Blüten und Blätter minimal bestoßen und restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke blaue Schwertermarke um 1850, Modellnr. 166, Formernr. 102 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.06.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Kerzenständer,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 21.06. - 26.06.2019