"Das Wasser" Knabe hält Fische in den Händen,
davor liegt Fischreuse mit 2 Fischen und seine Tasche, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Schilfblättern und gold gehöhte Rocaillen, Höhe 10 cm, Länge 13 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 70657, Formernr. 113 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 26.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 26.06.2019 |