Lot Nr. 141

"Das Wasser" Knabe hält Fische in den Händen,

"Das Wasser" Knabe hält Fische in den Händen, - Glas und Porzellan

davor liegt Fischreuse mit 2 Fischen und seine Tasche, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Schilfblättern und gold gehöhte Rocaillen, Höhe 10 cm, Länge 13 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 70657, Formernr. 113 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.06.2019 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 21.06. - 26.06.2019