Lot Nr. 244 +

Mezzetino,

Mezzetino, - Glas und Porzellan

er hält eingewickeltes Affenbaby in den Armen, bekleidet mit buntem Rautenanzug, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19 cm, Nymphenburg, eingepresster Rautenschild Ende 19. Jh., Modellnr. 68, Bemalung III, Modell von Franz Anton Bustelli um 1760, aus der "italienischen Komödie" (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.06.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.400,-

Mezzetino,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 21.06. - 26.06.2019